Смартфоны

Телефон samsung galaxyA20s не включается

Когда зажимаю кнопку питания ничего не происходит, зажимаю питание+увеличение громкости выходит меню, нажимаю reboot to sistem now, проходит загрузка, выходит на экран блокировки и выключается через 2 секунды. При этом пишет что 0% зарядки, хотя он уже полтора часа стоит на зарядке. Зарядку проверял, работает. С батареей тоже все нормально, раньше такое было, но решалось жесткой перезагрузкой. Пробовал несколько раз, не выходит. Что делать? В ремонт нести не охотно, тк у нас нет нормальных сервисов поблизости.

В сервисе возьмут 3500.

Пиши макрос исправления и бесплатно выйдет

Похоже, проблема связана либо с контроллером питания, либо с аккумулятором (даже если внешне он "нормальный"), либо с прошивкой. То, что телефон заходит в recovery и на секунду загружается до экрана блокировки, указывает на то, что он физически работает, но не может корректно зарядиться или поддерживать питание. Вот пошаговая инструкция, что можно попробовать:

🔋 1. Убедитесь в работе зарядного устройства и кабеля

Ты написал, что зарядку проверял. Уточню:

  • Используй оригинальное зарядное устройство и кабель, если есть.

  • Попробуй заряжать от ПК или другой зарядки (даже слабой).

  • Попробуй другой кабель и другой адаптер питания, даже если текущие работают на других устройствах — бывает, что Samsung плохо реагирует на «неоригинальные» зарядки.

🔌 2. Пусть полежит на зарядке

  • Подключи к зарядке.

  • Оставь в покое на 2–3 часа, даже если показывает 0%.

  • Не трогай, не включай.

Иногда батарея разряжена "в ноль", и контроллер питания временно блокирует заряд.

🛠 3. Зайди в Recovery и попробуй Wipe Cache Partition

Если заряд немного поднимется:

  1. Зажми Power + Volume Up, пока не появится меню.

  2. Выбери Wipe cache partition (перемещение — кнопками громкости, подтверждение — кнопкой питания).

  3. После этого выбери Reboot system now.

Это удалит временные системные файлы, но не сотрёт данные.

🔄 4. Подключение к ПК и заряд через него

Иногда USB зарядка от компьютера позволяет медленно, но стабильно поднять напряжение до нужного уровня.

  • Подключи к USB-порту ПК или ноутбука.

  • Пусть постоит 30–60 минут.

  • Потом попробуй включить.

⚠️ 5. Если загрузился и снова выключается — возможна прошивочная ошибка

Это может быть:

  • Повреждение прошивки.

  • Ошибка при обновлении (если такое происходило).

  • Нарушение в разделе питания (Battery Stats в системе).

Тогда варианты:

  • Сделать Factory Reset (удалит все данные).

  • Загрузить официальную прошивку и перепрошить через Odin (нужно подключение к ПК, USB и опыт).

🧯 6. Неофициальное решение (временно)

Если срочно нужно включить и забрать данные:

  • Зайди в Recovery.

  • Выбери Reboot to Bootloader.

  • Подключи к ПК.

  • Попробуй получить доступ через ADB (если отладка была включена — маловероятно, но шанс есть).