Телефон samsung galaxyA20s не включается
Когда зажимаю кнопку питания ничего не происходит, зажимаю питание+увеличение громкости выходит меню, нажимаю reboot to sistem now, проходит загрузка, выходит на экран блокировки и выключается через 2 секунды. При этом пишет что 0% зарядки, хотя он уже полтора часа стоит на зарядке. Зарядку проверял, работает. С батареей тоже все нормально, раньше такое было, но решалось жесткой перезагрузкой. Пробовал несколько раз, не выходит. Что делать? В ремонт нести не охотно, тк у нас нет нормальных сервисов поблизости.
В сервисе возьмут 3500.
Пиши макрос исправления и бесплатно выйдет
Похоже, проблема связана либо с контроллером питания, либо с аккумулятором (даже если внешне он "нормальный"), либо с прошивкой. То, что телефон заходит в recovery и на секунду загружается до экрана блокировки, указывает на то, что он физически работает, но не может корректно зарядиться или поддерживать питание. Вот пошаговая инструкция, что можно попробовать:
🔋 1. Убедитесь в работе зарядного устройства и кабеля
Ты написал, что зарядку проверял. Уточню:
Используй оригинальное зарядное устройство и кабель, если есть.
Попробуй заряжать от ПК или другой зарядки (даже слабой).
Попробуй другой кабель и другой адаптер питания, даже если текущие работают на других устройствах — бывает, что Samsung плохо реагирует на «неоригинальные» зарядки.
🔌 2. Пусть полежит на зарядке
Подключи к зарядке.
Оставь в покое на 2–3 часа, даже если показывает 0%.
Не трогай, не включай.
Иногда батарея разряжена "в ноль", и контроллер питания временно блокирует заряд.
🛠 3. Зайди в Recovery и попробуй Wipe Cache Partition
Если заряд немного поднимется:
Зажми Power + Volume Up, пока не появится меню.
Выбери Wipe cache partition (перемещение — кнопками громкости, подтверждение — кнопкой питания).
После этого выбери Reboot system now.
Это удалит временные системные файлы, но не сотрёт данные.
🔄 4. Подключение к ПК и заряд через него
Иногда USB зарядка от компьютера позволяет медленно, но стабильно поднять напряжение до нужного уровня.
Подключи к USB-порту ПК или ноутбука.
Пусть постоит 30–60 минут.
Потом попробуй включить.
⚠️ 5. Если загрузился и снова выключается — возможна прошивочная ошибка
Это может быть:
Повреждение прошивки.
Ошибка при обновлении (если такое происходило).
Нарушение в разделе питания (Battery Stats в системе).
Тогда варианты:
Сделать Factory Reset (удалит все данные).
Загрузить официальную прошивку и перепрошить через Odin (нужно подключение к ПК, USB и опыт).
🧯 6. Неофициальное решение (временно)
Если срочно нужно включить и забрать данные:
Зайди в Recovery.
Выбери Reboot to Bootloader.
Подключи к ПК.
Попробуй получить доступ через ADB (если отладка была включена — маловероятно, но шанс есть).