Баг с клавиатурой и контроллером на пк FC25

Купил геймпад ПС4(до этого был xbox, проблем не было) как только начал играть с геймпада ПС4 мне начало просто постоянно во время игры появляться окно Выбора сторон, а когда это окно появляется оно ломает управление, что делать?

Проблема с постоянным появлением окна "Выбора сторон" при использовании геймпада PS4 на ПК — часто связана с конфликтами между контроллерами, драйверами или настройками Steam/игры. Вот пошаговое решение:

Что делать:

  1. Отключить другие контроллеры

    • Если у вас подключен геймпад Xbox и клавиатура, иногда они конфликтуют.

    • Попробуйте отключить все лишние устройства (отключить геймпад Xbox, если он есть).

  2. Проверить настройки Steam (если игра запускается через Steam)

    • Откройте Steam → Настройки → Контроллер → Общие настройки контроллера.

    • Снимите галочки с «Поддержка конфигурации Xbox» и «Поддержка PlayStation» (если вы используете только геймпад PS4, можно оставить только поддержку PlayStation).

    • Иногда помогает отключение Steam Input для конкретной игры:

      • В библиотеке Steam — ПКМ по игре → Свойства → Вкладка «Контроллер» → выберите «Отключить Steam Input».

  3. Обновить драйверы контроллера и Windows

    • Убедитесь, что Windows обновлена.

    • Используйте программу DS4Windows или обновите драйверы через диспетчер устройств.

  4. Использовать программу DS4Windows (если не используете)

    • Она помогает лучше управлять геймпадом PS4 на Windows, предотвращая конфликты.

    • Скачайте DS4Windows, установите и настройте геймпад через неё.

  5. Проверить игру и её настройки управления

    • Возможно, в самой игре есть опция выбора контроллера/профиля.

    • Отключите поддержку второго контроллера в настройках игры.

  6. Переустановить геймпад

    • Отключите геймпад.

    • В диспетчере устройств удалите драйверы для контроллера.

    • Перезагрузите ПК и подключите геймпад заново.