Основные способы ухода за кожей - очищение, питание, увлажнение.
очищение- понятно
питание- само-собой
увлажнение-???

Тан4ик Мастер (1563), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
чего-нибудь "народного" присоветуйте, крем не хочу
Лучший ответ
Svetlana Мыслитель (6824) 14 лет назад
ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ: Тоник травяной (
3 столовые ложки (с верхом) смеси сушеных трав (например, ромашка, ноготки, зверобой) , 100 мл дистиллированной воды, 20 мл 70-процентного спирта, 50 мл розовой воды, можно добавить 15 мл лимонного сока.
Травы залейте водой и спиртом и оставьте на ночь в закрытой банке. Утром процедите, смешайте с розовой водой, можете добавить лимонный сок. Сильно встряхните.
ДЛЯ ПИТАНИЯ : смешать 1 желток+ 2 ст. л. мёда, перемешать и на 20 мин на лицо (кожа станет бархатистая, нежная)
УВЛАЖНЕНИЕ: сварите 2 ст. ложки овсяных хлопьев в молоке до получения густой кашицы, остудите, добавьте 1 чайную ложку меда. Маску нужно наносить на лицо теплой и держать около 20 минут.

ЕЩЕ Я ПРОТИРАЮ КАЖДОЕ УТРО ЛИЦО КУБИКОМ ЛЬДА С РОМАШКОЙ
Остальные ответы
Люся Просветленный (34693) 14 лет назад
Увлажнение-питательный увлажняюий крем
Ferbite Мастер (1833) 14 лет назад
За ней нечего ухаживать, она и так регулярно обновляется, а надо следить за своим питанием и не допускать нарушения обмена веществ.
Оксана Сабурова Знаток (387) 14 лет назад
представь себе торт. ты пекла когда-нибудь торт? мы конечно, можем намазать его кремом. но он останется сухой. поэтому перед тем как его смазывать кремом, мы пропитываем коржи. поэтому торт становится сочный и вкусный. поэтому и кожу, чтобы она стала более восприимчива нужно увлажнять. питаем мы в основном в главные холодные месяцы. а увлажняем всегда. особенно сильно увлажняем летом, когда тело в жаркое время теряет много влаги.
yanochka Мудрец (17467) 14 лет назад
Вообще-то ежедневный уход за лицом следует вот в такой последовательности:
1.очищение (гель, пенка, молочко)
2.тонизирование (тоник, лосьон)
3.увлажнение-утром и питание-вечером (соответствующими кремами)
Евгения Кривошеина Мастер (1468) 14 лет назад
Увлажняющие маски для лица

Для увлажнения и смягчения сухой кожи хорошо себя зарекомендовала маска из овса: сварите 2 ст. ложки овсяных хлопьев в молоке до получения густой кашицы, остудите, добавьте 1 чайную ложку меда. Маску нужно наносить на лицо теплой и держать около 20 минут.

Хорошо снимет раздражение и увлажнит кожу творожная маска. Для ее приготовления возьмите 2 ч. л. свежего творога и смешайте с 1 ч. л. меда. Если творог сухой, добавьте немного сливок. Чтобы дополнительно освежить цвет лица, добавьте в эту маску 1 ст. л. свежевыжатого морковного сока.

Надо отметить, что граница между питающими и увлажняющими масками достаточно условна. Маски из овощей и фруктов достаточно универсальны: одну и ту же маску можно назвать и омолаживающей маской, и маской от морщин, и очищающей, и питательной. Такие природные маски оказывают комплексное воздействие, и дают неизменно прекрасный результат.

Использование фруктов и овощей в составе масок помогают витаминизировать и освежить сухую и усталую кожу, улучшить ее внешний вид и придать ей упругость. Таких масок множество, поэтому приведем лишь несколько из них, наиболее эффективных:

- Морковная маска. 2 моркови среднего размера измельчить, или натереть на мелкой терке, добавить 1 ч. ложку оливкового масла или сметаны;

- Яблочная маска. Одно-два зеленых яблока мелко натереть, добавить взбитый белок;

- Огуречная маска. Натереть средний огурец, добавить 1 ч. л. сливок и несколько капель лимонного или грейпфрутового сока;

- Банановая маска. Банан размять, добавить 1 ч. л. сливок.
Пользователь удален Ученик (129) 14 лет назад
Незыблемые правила ухода:
1. Очищение
- молочко, крем, густая пенка (если кожа норм и склонная к сухости)
- гель, мыло, пенки, желе (если кожа норм и склонная к жирности)
Короче, все что для умывания водой, то для склонной к жирности, что для снятия макияжа ватными дисками, то для склонной к сухости. Чаще всего в магазинах они идут в синих\зеленых (жирная) и розовых\белых (сухая) упаковках.
- после снятия макияжа идет тонизирование. Все только по типу кожи! Тоники готовят нашу кожу к нанесению кремов, сывороток. Так же они снимают остаток загрязнений с лица, тк даже после умывания остается загрязнение. Очень частой ошибкой является применение тоников в качестве средств для снятия макияжа.

2. После тонизирования идет обычно увлажнение (ну вообще кому как нравится, ведь это может быть и другой уход) . Для чего это увлажнение? Чаще всего первые морщинки образуются не от возраста, а от обезвоженности кожи. Тут, конечно, одними кремами не справиться. Как правило надо больше пить воды. Но вот питание (питательные крема) создаются исключительно для норм, а чаще для склонной к сухости и сухой кожи. Для комбинированной кожи они слишком плотные и жирные (возможно даже испортить себе кожу и из склонной к жирности она может превратиться в жирную, а это и поры и угри и тд)

3. После увлажнения можно наносить и др. средства по уходу за кожей, но ваш вопрос о другом, поэтому на этом я остановлюсь.