Minecraft
+1Подскажите как с технической стороны работают хостинги майнкрафт серверов
Предположим я собрал дома сервер и хочу повторить интерфейс и функционал какого либо хостинга пример BungeeHost. Есть какие либо форумы темы или объяснения работы как работает сайт как работает автоматическое создание сервера Web ftp и тому подобное как это в теории можно повторить и что надо изучить?
Для того чтобы создать свою панель используется Pterodactyl . Но
Сразу говорю что делать свою панель (Хостинг) намного дороже и не выгодней чем покупать сервер на любом хостинге. Даже если на пк это тоже не прям хорошо ведь там нужен swap и всё такое. Ну крч сайт надо хостить, а это + деньги поэтому не парься и покупай хост. Но а если создать хочешь свой хостинг то Pterodactyl в помощь.