Электроника и электротехника
+1Выбор сечения провода
В общем, лежит провод 4awg что равно 21мм² или 5мм с хвостиком в диаметре, нудно получить 0awg что равно 53мм² и 8.3мм в диаметре. Вопрос в следующем, как правильно из 4awg получить 0awg 21>53. Логично что добавить 30квадратов, но тогда в мерещете по диаметру кабеля на площадь, если я добавлю к 21квадрату 30 квадратов то получится 100 квадратов, в тоже время если считать что 0awg 8.3мм в диаметре, то мне нужно взять 5мм=4awg и 8awg=3.3мм, и получится 0awg 53мм².
Вопрос в том какой кабель брать, 35 квадратов к 21квадрату,или же 8.4 квадрата к 21
кабель сечением примерно 32 мм² был бы идеальным вариантом, чтобы в сумме с 4 AWG получить эквивалент 0 AWG