Почему треснул аквариум?
всё было хорошо, и вдруг в одночасье - хлоп! и из этой трещины на всю высоту аквариума уже хлещет вода. никаких механических повреждений аквариума не было. может, кто-то сможет подсказать, как избежать такого со следующим аквариумом, когда купим? может, какие-то особые правила эксплуатации, или же хитрости при выборе?
изменено: извините, не знаю, почему фото перевернулось, всё нормально было при публикации
Особых правил нет . Треснуть могло или из за удара или внутреннего давление . У меня стекляшку разорвало когда в нее с верху влетела лампочка, понятно что с проводом .
Скорее всего все же какое то механическое воздействие было , ну или качество совсем кака . Ну а еще от нагрева и перепада температур ... незнаю, нагревателем пользуетесь ... может из за этого . Тоже нравятся рыбки :)
Стекло плохого качества, не выдержало вес воды
а как при покупке аквариума понять, какого качества стекло? или вообще никак?
А не было в комнате холодно?
не было, у нас тепло сейчас
Не покупай аквариум с гнутыми стёклами.