Как настроить студийный микрофон на компьютере для общения по Скайпу? У меня филлипс.

Петр Собакарь Ученик (143), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Вроде всё сделал как сказали и пробовал голос записать чего-то не выходит.Раньше что-то делал и был хороший звук. Тут наверное дело в микрафоне или в моём незнании. Я уже отчаился. Если можно скажите какая должна быть чистота и по настройкам. Просто очень нужно.
Голосование за лучший ответ
Igornik Просветленный (34565) 14 лет назад
Не важно студийный он или любительский. Лишь бы разьем микрофона подходил к гнезду на компьютере. В свойсвах звукового стройства в ключите микрофон в настройкад на вкладке "усторйства записи"
навигатор Оракул (94790) 14 лет назад
Skype все равно режет верхнюю частоту более 5000 Гц=так зачем там нужен с чувствительностью до 20 кГц....
Алексей Лукашин Просветленный (40446) 14 лет назад
Если микрофон динамический, то к компьютеру его не подключить - сигнал будет очень тихим. Все компьютерные микрофоны - электретные с фантомным питанием, они дают полезный сигнал 10-20 мВ, тогда как студийный микрофон даёт 2-3 мВ.