Помогите мне!!!
Кароче, когда я включаю впн у меня вырубаеться полностью мобильный интернет, ловит 4G но нечего не грузит но когда я вырубаю впн у меня всë грузит.
Что делать???
ПОМОГИТЕЕЕ!!!
Cool VPN Pro самый классный! Попробуй его!
Понял тебя! Проблема распространённая: включаешь VPN — и мобильный интернет "умирает", хотя 4G показывает, но ничего не грузит. Вот пошаговый план, чтобы разобраться и всё починить:
🔍 1. Сначала простое — смени VPN
Некоторые VPN не дружат с определёнными сотовыми операторами, особенно если:
У тебя бесплатный VPN или малоизвестный,
Оператор блокирует трафик VPN (например, Теле2, МТС, Мегафон могут резать скорость или даже блокировать трафик).
👉 Попробуй другие проверенные VPN:
Proton VPN (есть бесплатная версия)
1.1.1.1 от Cloudflare (рекомендуется)
Psiphon, Outline или Windscribe
🔌 2. Отключи “Сохранять данные” / “Ограничение фоновых данных”
На Android:
Настройки → Сеть и интернет → Мобильные данные → Отключи режим экономии трафика.
Настройки → Приложения → [Твой VPN] → “Без ограничений” в разделе “Мобильные данные”.
🔄 3. Включи "Always-on VPN" только при стабильном соединении
Если в настройках VPN включён режим “Постоянный VPN” (Always-on) — отключи его:
Настройки → Сеть и интернет → VPN → [Твой VPN] → Отключи “Постоянное подключение” и “Блокировка без VPN”.
📱 4. Проверь настройки APN
Иногда VPN может конфликтовать с точкой доступа. Проверь:
Настройки → Сеть и интернет → Мобильная сеть → Точка доступа (APN)
→ Выбери стандартную точку доступа от оператора, например:для МТС — internet.mts.ru
для Tele2 — internet.tele2.ru
для Билайн — internet.beeline.ru
🧪 5. Проверь с другой SIM / другим VPN
Если есть другая симка — вставь и проверь.
Или проверь свой VPN через Wi-Fi — если работает на Wi-Fi, но не работает с мобильным интернетом, значит дело в операторе или его ограничениях.
❗ Если ничего не помогает:
Удали VPN полностью, перезагрузи телефон и переустанови.
Свяжись с поддержкой оператора и спроси: “Есть ли ограничения на VPN?”
(иногда они ставят DPI-фильтры и режут протоколы вроде OpenVPN или WireGuard).
💡 Альтернатива: DNS VPN
Если VPN нужен просто для обхода блокировок (например, YouTube, Telegram и т.д.), попробуй:
Приложение 1.1.1.1 от Cloudflare — быстро, стабильно и не грузит сеть.
чеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееел