Подскажите в какую игру первую играть

У меня есть СТАЛКЕР Тень Чернобыля, СТАЛКЕР Зов Припяти, и СТАЛКЕР: Чистое небо. Во что первым играть а во что последним?

Да они все хороши

Графика ток иногда глаз колит

Ну и внутренний мир у тебя.

А там сюжет не сильно переплетается? Если да то я в этом плане или нет разницы

Начинайте с S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, затем идите к S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо, а заканчивайте S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, потому что это хронологический порядок выхода и развития сюжета. Тень Чернобыля — первая часть, Чистое небо — приквел, а Зов Припяти — прямое продолжение ТЧ, где развиваются события после событий первой игры.

Сами разработчики просят проходить по порядку, я же посоветую с зп

По дате выхода: в Тень Чернобыля

По канону: в Чистое Небо

Если хочешь по-простому, то выбирай Сталкер ТЧ, а если по самому сюжету, то выбирай Сталкер ЧН, НО сначала попробуй пройти Сталкер ТЧ, чтобы не 0бсраться на первых порах в Сталкер ЧН, а потом, как прошел эти части, которые я называл вверху, то начинай играть в Сталкер ЗП, вот и всё

Вот это у тебя (коричневый) внутренний мир. ... Всмысле гоVняный.

В итоге небо мне больше зашло

в небо