Ответы Mail

СПбГУ или Финансовый университет при Правительстве РФ(МСК)?

До окончания приема заявлений на поступление в вузы осталось чуть больше недели, а у меня до сих пор остались сомнения насчет выбора вуза. Собираюсь на экономическое поступать. На город я не ориентируюсь, т.к. все равно живу далеко от центра. Больше всего волнуют качество образования и трудоустройство после окончания вуза. Если что, я знаю, что последнее зависит только от меня и моей инициативности, но все-таки хочется повысить свои шансы на успех) Есть возможность поступить по олимпиаде. Что можете посоветовать?

СПбГУ 6-е место в рейтинге вузов.

ФУ лишь 10-е место.

Выбор очевиден. Но я бы эмигрировал в Казахстан если для Вас не принципиален вопрос прописки, там нет войне, безвис, образование доступнее, болонская система, проще с работой и на казашке можно жениться. Сейчас гражданство Казахстана это товар года по авито, от 1.200.000 рублей цена вопроса