Помогите найти мультик с предполагаемым названием "Анастасия" (решено в комментариях)
Это не мультик 1997 года от Century Fox, это другой. В начале была заставка с волшебником и пролётом камеры через замок. В мультике упоминались большевики, некий Александр и были кадры войны, было воспоминание Анастасии о том, как после тоста умерли её родители, и в этот момент у её членов семьи исчезали глаза, а ещё картинка отставала от звука. К Бартоку Великолепному или к Диснею не имеет никакого отношения. Мультик был на диске, я его искал и не нашёл
Проверьте «Анастасия: последняя дочь русского царя». В нем есть сцена, где Анастасия вспоминает свою семью во время тоста, а затем их лица исчезают. Насчёт остальных деталей не уверена. https://m.ok.ru/video/10210968851
Да! Это оно! Огромное спасибо!!!
Похоже, вы ищете советский или постсоветский мультфильм, связанный с историей Анастасии, где есть сцены войны, воспоминания о семье и магическая атмосфера. Возможно, это "Анастасия и волшебный замок" или что-то в этом духе. Такие мультфильмы часто включали исторические мотивы и мистические элементы. Попробуйте поискать по ключевым словам: "мультфильм Анастасия война магия".
По описанию все сходится.
Это не он, я же писал