Как Вы считаете : Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nurlan Kushbaev Знаток (364) 14 лет назад
Я думаю, что каждый из нас совершал когда-нибудь жестокие поступки, что побудило нас это сделать- трусость, плохое воспитание, плохие гены, все это возможно, но в каждом конкретном случае может быть причина попроще- например плохое настроение, или житейские проблемы. Ведь когда такой поступок совершает злодей, то все понятно, а когда жестокость проявляют нормальные люди- то плохими генами это не объяснишь!!!
Остальные ответы
Artem Klementiev Гуру (3427) 14 лет назад
Жестокость - это слабость человека
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 14 лет назад
Именно так. Уверенный в себе человек никогда не будет жестоким.
shaitan Просветленный (22579) 14 лет назад
чаще издержки воспитания
000 Ученик (205) 14 лет назад
Жестокость это адский коктейль из слабости и трусости
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 14 лет назад
Нет, не всегда. Не все так просто. Агрессия - это инстинкт. А с инстинктами все сложно. С однойстороны мы жестокость и агрессию осуждаем. С другой стороны, долго подавлять инстинкт - он боком вылезет. В лучшем случае, в виде невроза. Видимо, речь должна идти о некоей сублимации.
молчун Мастер (2297) 14 лет назад
результат воспитания но и ГЕНЫ
МаринаВлади Имбро Мастер (1952) 14 лет назад
Нет, ничего общего жестокость со страхом, слабостью и трусостью не имеет. Жестокость - врожденное чувство. Вспомните (или подумайте) - все дети жестоки, и это действительно так. Ибо не понимают, что творят. А жестокость - это осознанное чувство, основанное на чувстве превосходства над другим, когда другие аргументы уже не "играют". И тем оно слаще, чем слабее твой оппонент. К сожалению, это так. Скорее всего, жестокость - это от бессилия
неличка Л Мыслитель (5739) 14 лет назад
Характер человека прежде всего передаётся на генном уровне, но и дополнительно формируется обстановкой, в которой он живет. Жестокость порождает жестокость. Я не считаю жестокость слабостью человека. Скорее жестокость можно объяснить трусостью человека или наоборот, превосходством жестокого человека над другими. Жестокость граничит со злостью. Только злой человек может стать жестоким. Для доброго это нонсенс.
Дмитрий Сичкарь Мудрец (11724) 14 лет назад
Нет, еще это может быть отклонением вработе головного мозга...