Просто установи

Не запускается диспетчер задач

при попытки открыть диспетчер задач,что через панель задач,что на прямую выбивает

"не удаётся найти C/Windows/system32/tackmgr.exe .Проверьте правильно указано ли имя и повторите попытку "

Заранее заходя пытаясь по разным гайдам заходить в реестр по пути KEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System.Папки System нет .Есть Сomms и DM . в редакторе локальной групповой политике все стоит нормальною.

Единственное что мне смущает что путь в ошибке при запуске папка System32 написана с маленькой буквы.

Но на прямую в самой папке винды ,ни от имени администратора никак тоже не открывается

единственное смущает "System32 написана с маленькой буквы."?, а то что диспетчер задач у тебя называется taCkmgr.exe не смущает? (taskmgr.exe должен быть)

если ты своими кривыми ручёнками (извини) не лез в реестр да и вообще в системе, то возможно, у тя на компьютере вирус (возможно, майнер)

учитывая то что он с корнем снёс тебе диспетчер задач, я рекомендую тебе переустановить на чисто систему, можешь скачать важные для тебя файлы на флешку, а пароли - записать (а лучше хранить в менеджере паролей, а вообще лучше на личном серваке, но это дорого и запарно)
p.s. или откатиться до точки восстановления до проблемы

Попробуй выполнить sfc /scannow в командной строке

Также снять ограничения через simple unlocker

Возможно ты УДАЛИЛ этот файл. Попробуй как-то создать обратно, или востановить

возможно криминал