Проблема с Экспортом видео в CapCut

монтировал щас видос на пк в капкуте и когда домонтировал хотел экспортировать но ошибка недостаточно место в хранилище хотя свободно на диске 50гб и когда нажимаю экспорт ошибка что с инетом чета хотя с инетом все норм че делкть??

Проблема с экспортом видео в CapCut на ПК, при том что:

  • на диске свободно 50 ГБ,

  • и интернет работает нормально,
    — может быть вызвана рядом скрытых причин, не связанных напрямую с хранилищем или интернетом. Вот что можно попробовать:

🔧 Что делать — пошагово:

1. Проверь, куда CapCut сохраняет проект

CapCut может использовать другой диск (например, системный C:) для временных файлов.

🔹 Что делать:

  • Перейди в настройки CapCut (шестерёнка ⚙️) → Раздел «Storage» или «Export Path».

  • Измени путь сохранения на диск, где точно достаточно места.

2. Очисти временные файлы проекта

Иногда CapCut накапливает временные кэш-файлы, которые не видны напрямую.

🔹 Что можно сделать:

  • Закрой CapCut.

  • Перейди в C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\CapCut и удали временные папки (Cache, Temp, VideoEdits и т.п.).

⚠️ AppData — скрытая папка. Включи отображение скрытых файлов.

3. Проверь наличие обновлений

Старые версии CapCut могут иметь баги с экспортом.

🔹 Проверь в самой программе:
Настройки → О программе → Проверить обновления.

4. Отключи VPN и фаервол

CapCut использует интернет даже при оффлайн-экспорте (проверка лицензии, доступ к библиотекам).

🔹 Попробуй:

  • временно отключить VPN, антивирус, фаервол;

  • перезапусти CapCut.

5. Переустанови CapCut

Если всё выше не помогло — удаление и чистая переустановка решает 90% таких проблем.

💡 Бонус: Альтернативное временное решение

Если срочно нужно экспортировать видео:

  1. Попробуй экспорт в низком качестве или короткий фрагмент — получится ли.

  2. Экспортируй проект как .mp4 через другую программу (если проект можно открыть в Premiere, DaVinci Resolve и т.д.).