Прошлое, будущее, судьба, новая жизнь

Как справиться с потерей веры в отношения?

И страхом одиночества,после длительного периода без партнёра?

если в 27 лет кажется, что утрачен навык построения коммуникации с мужчинами именно в плане флирта и тд, каждый неудачный опыт знакомства заставляет сомневаться в необходимости дальнейших попыток создать серьёзные отношения? Но семью хочется (

Ой,нытёночек вернулся 🥲

ты пробуй сначала , потом говори что не можешь

взять и справиться

Несколько рекомендаций, которые могут помочь справиться с потерей веры в отношения:

  • Развивать осознанность. Это поможет справиться с чувством тревоги и неполноценности, научиться наслаждаться собственным обществом и видеть в одиночестве не врага, а возможность для роста.

  • Быть социально активным. Можно найти сообщества по интересам, заняться волонтёрством или хобби, где можно встретить новых людей. Живое общение может помочь преодолеть барьер одиночества.

  • Провести работу над ошибками. Важно проанализировать прошлый опыт с точки зрения своей зоны ответственности. Это поможет глубже понять себя и свои потребности.

  • Обратиться к психологу. Профессиональная поддержка поможет пройти через эмоциональные барьеры и лучше понять, что важно для успешного создания новых, более здоровых отношений.

  • Сделать паузу. Например, после расставания нужен период, чтобы прожить боль. Пытаться сразу же подавить внутреннюю боль за счёт одноразовых сексуальных контактов или флирта в соцсетях не поможет, а, скорее всего, усугубит переживания.

Важно помнить, что каждый человек заслуживает любви и счастья, и вера в отношения — это процесс, который требует работы над собой и своими страхами.

Ищи семейного человека который хочет чтобы асе было серьёзно как и ты. А отношения оставь подросткам