Самсунг м31 не подключается в вифи 5ггц

Собственно мой домашний вифи. Все работало хорошо во всех диапазонах и 2.4 и 5ггц, на всех устройствах. После были перебои у провайдера с инетом, обновили роутер. Все вроде заработало хорошо. Но только на моем телефоне не может подключиться к сети 5ггц, в 2.4 работает хорошо. Все остальные самсунги домашние и другая техника работает в 5ггц нормально. Что может быть? Куда смотреть? Почему мой не подключается к 5г, в черный список смотрел, нет. В других сетях 5ггц тоже работает.

Судя по описанию, проблема — в несовместимости частот или канала на твоём роутере после обновления.

🛠 Что проверить:

  1. Канал 5 ГГц:

    • Зайди в настройки роутера.

    • Проверь, какой канал выставлен у диапазона 5 ГГц.

    • 📌 Поставь канал вручную (например, 36, 40, 44 или 48) — некоторые телефоны не видят высокие (149+).

  2. Ширина канала:

    • Установи ширину 40 МГц вместо 80 или "авто".

  3. Тип шифрования:

    • Убедись, что включено WPA2 (а не только WPA3), так как не все устройства поддерживают WPA3.

  4. Разные имена сетей:

    • Дай разное имя (SSID) для 2.4 и 5 ГГц — чтобы точно знать, к чему подключаешься.

📱 Почему в других сетях 5 ГГц работает?

Потому что там, вероятно, стоят другие каналы/частоты, которые твой M31 поддерживает.

Если не поможет — сбрось настройки Wi-Fi на телефоне (в настройках "Сброс сети") и подключи заново.

Все как в вашем совете... ничего не помогает...