Проблемы с ПК и интернетом

Какой-то непонятный вирус на Сяоми

Включаю телефон, а меня перетаскивает в какое-то приложение, в котором был просто белый экран, и оно еще называется:"HighLigh", а на иконке были два белых шарика на белом фоне

Я не понимаю что это, в интернете информации нету

Даже в настройках я его не нашел!!!!

Помогите, я не понимаю что это

1. Проверьте, что это за приложение

  • Вручную через настройки:

    • Откройте Настройки → Приложения → Все приложения (или Управление приложениями).

    • Включите показать системные приложения (если есть такая опция).

    • Ищите HighLigh или подозрительные названия вроде "Service", "Update", "System Tool".

  • Если приложение скрыто:

    • Попробуйте найти его через Проводник (например, Files by Google).

    • Перейдите в папку /system/app или /system/priv-app — иногда вирусы прячутся там.

Или проверьте с помощью таких программ как:

  • Dr.Web Light (бесплатный сканер).

  • Kaspersky Antivirus (если проблема серьёзная).

Сбросьте смартфон на заводские настройки и не будет проблем. И больше не устанавливайте разный мусор, тем более не из магазина приложений.