Как освободить место на пк
В общем, у меня SSD на 930 ГБ. Игр у меня немного (штук 8), они занимают 250 гб, ГДЕ ЕЩЕ 600+ ГБ ??? Где может быть причина данной проблемы, как очистить пк от мусора? Что сделать??? Перед этим неделей ранее сносил винду, после сноса на диске было свободно 230 ГБ. Что может занимать столько места и как от этого избавиться???
у тебя диск меньшей емкости чем ты думаешь просто обманули тебя написав 1 ТБ он у тебя на 256 ГБ
Программой WizTree можно посмотреть, какие папки сколько реально занимают места на диске, включая скрытые и недоступные пользователю
250 гб игры + 80гб винда
где скрины управления дисками
Несколько способов освободить место на ПК:
Удалить неиспользуемые программы и игры. Для этого нужно зайти в «Параметры» > «Приложения» > «Установленные приложения» и отсортировать список по размеру (самые тяжёлые будут вверху). Если игру или программу не запускали последние полгода, скорее всего, она уже не понадобится.
Проверить папки загрузок, рабочего стола, документов и других мест, где хранятся файлы. Нужно найти и удалить те, которые больше не нужны. Можно отсортировать файлы по дате, размеру, типу и т. д., чтобы упростить поиск.
Проверить список автозагрузки. Это можно сделать через диспетчер задач Windows. Нужно найти и отключить те, которые больше не нужны или замедляют работу системы.
Очистить кэш браузера. Для этого нужно открыть настройки браузера и найти раздел, связанный с очисткой истории, кэша, куков и других временных данных. Обычно он находится в меню «История», «Конфиденциальность» или «Дополнительно».
Настроить размер файла подкачки. Он используется операционной системой для расширения оперативной памяти, но также занимает место хранилища и может замедлять работу системы.