Космос и Вселенная

Фанфик: “Там, где молчит луна” Глава 1: Лунный Коридор

Глава 1: Лунный Коридор

Ночной холод пробирался в окна Академии Сейнт Аркан. Здание дышало тишиной и чем-то древним — как будто стены здесь помнили больше, чем должны.

Лира шла по коридору, держа в руках фонарь. Его тусклый свет отбрасывал на стены дрожащие тени, и каждая из них казалась живой. Ей снова казалось, что за ней кто-то наблюдает.

— Ты опять здесь, — раздался голос из темноты. Бархатный, с легкой насмешкой.

Лира резко обернулась.

— Айден… — прошептала она. — Ты же обещал не пугать меня.

Он вышел из тени, как будто вырос из неё. Черный плащ, волосы цвета воронова крыла и глаза… серебристые, почти светящиеся. Нечеловеческие.

— Я не пугаю, я напоминаю, — улыбнулся он. — Сегодня полнолуние. Значит, Третий Коридор откроется.

Лира взглянула на потолок. Сквозь витражные окна лился лунный свет, касаясь старинного ковра и каменных стен.

— Ты уверен, что стоит туда идти?

Айден подошёл ближе. Слишком близко. Лира почувствовала, как у неё перехватило дыхание.

— Если ты хочешь узнать, кто ты на самом деле — ты должна пойти. Со мной.

Лира колебалась. Сердце билось слишком громко. Но внутри — будто что-то откликнулось. Будто в ней давно знали этот путь.

— Ладно, — сказала она наконец. — Веди.

Айден взял её за руку. Его ладонь была холодной, почти как у призрака. Но в этом касании была сила. И обещание.

Они шагнули в коридор, где молчала луна.