Сколько варить сироп из вишни и когда можно добавить желатин?
У вишен убрала косточки и сварила немного вишен, налив немного воды в кастрюле, убрала кастрюлю, потом сахар добавила немного
Потом перемешала погружным блендером, превратилась в сиропную воду, с пенкой.
Потом ещё проварю немного, этот сироп.
Сколько по времени нужно варить, чтобы сироп немного запустил или лучше проверить немного и добавить желатин.
Если с желатином делать, когда добавить желатин, когда остынет или когда горячая?
В такой сироп можно желе вместо желатина добавить?
Просто незнаю, для чего еще можно использовать желе в пакетике.
По классике любое варенье или даже сироп варят сразу с сахаром. Желатин чтобы заработал надо чтобы он сначала разбухнул в любой жидкости комнатной температуры, а потом довести его до температуры 80-90градусов. Но ни в коем случае нельзя допускать чтобы он закипел. Но этого не будет ведь у вас конечно есть термощуп