Биология, задача по генетике

Здравствуйте, готовилась к экзаменам и в условии сказано, что "в роду эта патология не наблюдалась много поколений" - это значит отсутствие рецессивного аллеля? Генотип женщины будет X'AX'Aaa ?

Если что , полное условие задачи:

Гемофилия определяется рецессивным геном, сцепленным с Х-хромосомой, а тёмные волосы – аутосомный доминантный признак. Темноволосый гомозиготный мужчина с гемофилией женится на светловолосой женщине без патологии (в роду эта патология не наблюдалась много поколений).

1. Укажите количество генотипических групп в F1.

2. Укажите вероятность рождения больных детей в F1 (в %).