Где можно заказать мод для Майнкрафта
Здраствуйте.Я ютубер, хотел бы заказать мод для своего нового видео. Вопрос: могу ли я где-нибудь заказать его или найти нечто подобное?
Какой именно мод?
Здравствуйте! Да, вы вполне можете заказать мод для Minecraft, особенно если у вас есть чёткое представление, что именно вам нужно (например, уникальные мобы, механики, крафты, интерфейс и т. д.).
Вот варианты, где это можно сделать:
✅ 1. Freelance-платформы
На этих сайтах можно найти программистов, специализирующихся на Minecraft-модах:
Fiverr – введите "Minecraft mod" в поиск. Есть много разработчиков, цены от $20.
Upwork – подойдёт, если нужен более серьёзный проект с ТЗ и сроками.
Freelancer.com – ещё один международный рынок.
Kwork (на русском) – можно найти российских/украинских/казахстанских разработчиков.
💡 На таких сайтах обычно заказывают:
новые блоки и предметы;
уникальные мобы;
специальные эффекты или способности;
анимации или квестовые системы.
✅ 2. Тематические форумы и сообщества
MCForum.ru – русскоязычное сообщество, где можно разместить заказ или найти разработчика.
Reddit /r/MinecraftModding – есть пользователи, готовые взять заказ.
Discord-серверы (поиск через Disboard): попробуйте запрос "Minecraft modding", там часто сидят независимые разработчики.
✅ 3. Частные студии
Если у вас крупный проект или серия роликов:
Modding-студии вроде McHorse, MrCrayfish, Timeless Modding, и др.
Они работают с ТЗ, могут сделать мод под Fabric или Forge, с нужной вам версией и совместимостью.
❗ Что подготовить перед заказом:
Чёткое техническое задание: что делает мод, какая версия Minecraft, нужен ли Forge или Fabric.
Примеры, ссылки на похожие моды или описание визуального стиля.
Сроки и бюджет.