Посоветуйте хороший велосипедный замок системы U-lock.

Купил велосипед, теперь надо покупать замок. Какой лучше взять?

Можно и более надежный замок поставить. Есть у компании самые разные замки, которые вы можете использовать. Кстати, качество их замков одно из лучших. Очень доволен был заказом на этом ресурсе. У них прекрасные товары предлагаются.

Покупай любой брэндовый не дешевле 15-20 долларов, желательно с фиксацией двух концов дужки

Вы в курсе что замки придумали от честных людей? Вора никакой замок не остановит!

Поздравляю с покупкой велосипеда! Для его защиты U-lock (дужка) — один из самых надежных типов замков. Он отлично защищает от краж срезом болторезом и особенно эффективен в городских условиях.

Вот несколько рекомендуемых U-lock замков по соотношению цена/качество/надежность:

🔒 1. Kryptonite New-U Evolution Mini-7

  • Цена: около 6–9 тыс. руб.

  • Надежность: высокая (уровень 7–8/10)

  • В комплекте идет трос для крепления колес.

  • Защита от высверливания и перекручивания.

  • Программа Anti-Theft Protection (до $2,500 в случае кражи).

🔒 2. Abus Granit X-Plus 540

  • Цена: от 10–13 тыс. руб.

  • Надежность: максимальная (9–10/10)

  • Сделан из закаленной стали.

  • Очень устойчив к угловым шлифмашинам и силовому вскрытию.

  • Один из лучших замков на рынке вообще.

🔒 3. OnGuard Pitbull DT

  • Цена: 4–6 тыс. руб.

  • Надежность: хорошая (7/10)

  • В комплекте — трос.

  • Устойчив к взлому, хороший вариант для городского использования.

  • Чуть дешевле Kryptonite.

🔒 4. Zefal K-Traz U17

  • Цена: около 3–5 тыс. руб.

  • Надежность: средняя (6–7/10)

  • Хороший бюджетный вариант от известного бренда.

  • Имеет защиту от высверливания.

✅ Что важно учитывать при выборе:

  • Толщина дужки: от 13 мм — минимально допустимо, 14–18 мм — оптимально.

  • Тип замка: ключ (надежнее) или код.

  • Сертификаты безопасности: Sold Secure (UK), ART (NL), или VdS (DE).

  • Компактность: Mini-версии удобны, но подходят не для всех стоек.

  • Материал: закаленная сталь — лучший выбор.

Если бюджет позволяет — Kryptonite Evolution или Abus Granit лучший выбор. Если нужен бюджетный, но всё ещё надежный — OnGuard Pitbull или Zefal.

Спасибо, абус тогда возьму