Фпс и прогрузка чанков в Minecraft

Помогите пожалуйста разобраться с этим.

Короче, когда у меня вкл шейдеры у меня 30-45 фпс , а когда выкл шейдеры у меня 40-50 фпс. Это очень странно. Дальше, у меня проблема с погрузкой чанков, сколько бы я не ставил всё равно у меня очень медленно они прогружаются, к примеру если я добегаю до конца прогрузки мне надо ждать пару секунд чтобы они прогрузились. Помогите с этим разобраться. (Мои характеристики:Xeon e3 1220v2 ,GTX 1660s, 16gb ddr3 (в Майне выставил 12гб но ест Макс 1-2,5гб)).

Привет! Разница в фпс с шейдерами — из-за нагрузок на видеокарту и процессор, шейдеры требуют больше ресурсов. Медленная прогрузка чанков связана с настройками графики, лимитами памяти или оптимизацией сервера. Проверь настройки JVM, выдели больше памяти (например, 4-6 Гб) и отключи ненужные визуальные эффекты.

Я же сказал что выделил 12гб