В каких странах существует голод?
С роявлением автоматизации человеческая популяция размножилось до 8 млрд человек большая плотноть населения наблюдается в африке ,индии ,китае ,но в китае эта тенденция ухудшается изза выборочных обортов как и в индии если рождается дквочка делается оборт и как итог переизбыток мужчин и мало женчин так же изза капитализма люди перестают рожать много детей в жарких странах много рожают потому что условия позуоляют достаточно глины и веток а в северных регионах нужно отопление и дом теплый в россии климат везде разный но большая часть населения расположенна в европейской части где климат более менее теплый и постоянный что не скажет про центральную и северные части где либо жарко либо холодно либо постоянно холоднотаке как якутия ямал сибирь что удивительно в этих регионах рождаемость на женчину выше чем в москве и питере рожд в рмсии на женщину 1,4 в стране 147 млн вместе с крымом но без новых территорий перепись 2022 года в стране преобладают средний и преклоного возраста люди женчин с 30 лет больше чем мужчин на а в молодом возрате и в младенчестве наоборот мальчиков больше чем девочек оьычно на популяцию любых животных влияют три фактора 1доступ к еде 2 логово 3 безопасность в таких условиях животные размножаются есть некоторая закономерность она прослеживарся в том что в деревнях охотнее плодятся чем в мегаполисах есть также разница плодовитости между национальностями например известно что чурки плодятся охотнее чем европейцы негры идусы монголоиды плодыся очень даже хорошо почему? Незнаю но факт во францию амерпу и ряд других стран развезли рабов немного они быстро выровнялись в поровну с популяциями белых людей что очень интересно дл поддегжания популяции страны необходимо хотя бы 2.0 рожд на женчину тоесть чтоб у каждой женщины было по два ребенка а мы имеем редко по три 2,1 а то и нету вовсе вместтэто 1,4 рожд что похоже на ситуацию в корее японии и др стран где тоже рожд плохая в китае тоже спад насселения в дет более виден когда население станет стареть и умирать ,но можно выращвть детей в пробирках исскуственно для жтого надо лишь сперма обоих партнеров и исскуственная матка как донорство но пока это не распространенно но возможно
В настоящее время ряд стран столкнулись с серьёзным голодом и продовольственным кризисом. Среди наиболее пострадавших стран:Гаити, Йемен, Южный Судан, Судан, Демократическая Республика Конго, Афганистан и части региона Сахеля Конфликты, климатические потрясения и экономическая нестабильность являются основными причинами голода в этих регионах .