Документы

Количество дней отпуска после 6 месяцев работы

Работаю 6 месяцев с копейками, в регионе приравненном к Крайнему Северу, по разному графику каждый месяц, но всегда по 15 смен (день и ночь). Думал что я имею право взять полный отпуск после 6 месяцев работы (28 осн. + 16 региональная надбавка), но в приложении 1с:кабинет сотрудника и в остальных калькуляторах пишет 25 дней с 1 августа (16 осн. и 9 доп.). Я упустил какой то пункт закона или посчитал неправильно?

ТК РФ Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. (Ключевое слово здесь - ежегодный)

Значит в Вашем случае: Продолжительность Вашего отпуска=Количество дней отпуска, положенных Вам за полный год / 12 месяцев х количество фактически отработанных месяцев.

он — наш гарант и защитник, благодаря путину россия возвращает себе утраченные позиции и славу!