Нужен совет и мнение.
Доброе утро. Начну с того, что мы с мужем из разных городов: я проживаю в большом городе, а муж – из маленького города, где почта все друг друга знают.
Мы почти полтора года жили в городе рядом с его родительским домом, но решили перебраться ко мне. Так вышло, что я, будучи беременной на последних сроках, осталась одна из-за того, что мужа неожиданно забрали в армию с его ранга, поставленной категорией «В, переделанной в Б3». Я родила, и становилось трудно: мои родители уже старые и не могли мне оказать какой-то помощи, а вот его родителям ещё далеко до пенсии, сил полно, да и отношения у нас тёплые, так что они решили забрать меня к себе. Всё было бы ничего, если бы не одно «но»: его отец каждый день пьёт (когда была ещё беременна, говорил, что не будет пить, но это были пустые слова). Он работает на себя, у него в собственном гараже автосервис, с утра работает, а под вечер пьёт; бывает, что с утра опохмеляется, а иногда может день не пить, что бывает редко. Он сидел по малолетке за то, что вступился за брата перед полицейским. Сам по себе безобидный человек, но много эмоций, особенно когда выпьет, но иногда, когда кто-то ему перечит или не слушает, давит выражением «меня никто не во что не ставит». Мама у него очень хорошая женщина, тоже может выпить, но не часто, постоянно помогает мне, иногда сама сидит; были случаи, когда мне приходилось уезжать, и они оставались с внучкой. Через полгода упорного противостояния моего мужа списали в запас с категорией В. Он отправился в мой город, чтобы подзаработать, а потом забрать и нас, но так сложилось, что мои отношения с моими родителями совсем сошли на нет и дошло до того, что мы уже более трёх месяцев не общаемся, и они не очень хотят меня видеть. Договорились поговорить и к началу осени вернуться туда. Собственно, в чём суть. Был вечер: я, дочь и его мама с отцом (снова пьяный, но не сильно) пошли к сестре мамы, у неё есть собака, которую забрали от человека, который тоже пил, и она агрессивная при запахе алкоголя (но в целом она очень добрая и игривая); ему об этом было сказано не один раз. Вообщем, мы пришли, я начала подходить к собаке и звать, она не особо хотела идти, поэтому я и не стала наседать и хотела уйти, но начал подходить его отец, и собака начала предупреждать рычанием, что не стоит этого делать. Его жена ему начала говорить, что он ушёл, но он до последнего над ней стоял и пытался тронуть. Как итог, она его попыталась укусить, но он отошёл. Я смотрю на это всё и вижу, что он резко берёт большой кирпич и начинает в неё бросать; у меня сразу крик на весь город, и я начинаю рыдать. Благо, собака успела отскочить, у меня истерика, он пытается ко мне подходить, но я резко поняла, что я боюсь, начала слезно умолять не подходить ко мне. Я очень подвержена эмоциям и в принципе ненавижу насилие, а тут такое и на моих глазах. Он психанул и ушёл (в целом скажу, что он и к своим животным применяет где-то грубость, но не настолько). То, что он был пьян, как всегда, не оправдывает его в моих глазах. Вообщем, когда мы подходили к нашему дому, я поняла, что не могу видеть его, как только вижу – сразу эта сцена, мне противно. Я безумно люблю животных, у меня у самой кот. Я знаю, что в этом городе есть бездомные собаки и некоторые агрессивные, от таких я держусь подальше и предпочитаю не знать об их судьбе. Вообщем, я не знаю, как быть. Я забрала дочь и сразу пошла домой, а они остались на улице. Я долго не могла успокоиться, разговаривала с мужем, и я немного успокоилась. Я хочу уехать с дочерью, но сейчас нет возможности из-за моих отношений с родителями, и муж не может приехать из-за работы. Как жить дальше, как вообще смотреть ему в глаза? У меня языка не поворачивается ему что-то сказать. Мне нужно мнение и совет со стороны.
Так и не говори, игнорируй и все. Он алкаш, ниче с этим не сделать. Муж пусть решает ситуацию. Это его вопрос.
Муж не может пойти против отца,у него слова «она же жива» конечно он понимает то что случилось не нормально,но он тоже ничего сделать не может.
Как так родители не хотят видеть. Надо ехать к ним тебе. В том городе ваш будущий жизненный путь.
Родители старые - это наоборот хорошо, можно им ребенка оставлять ВМЕСТО детского сада.
Несовсем,у нас сложная ситуация,я была приемным ребенком у них,и если отец меня полюбил то мать только деньги которые были выплачены.А сейчас они требуют денег за все те годы что я жила у них,а это на минуточку почти вся моя жизнь до совершеннолетия.
собачку жалко....
Очень.