Действия по расписке? Вопрос ниже

Попал в аварию, мужчина меня сбил, он написал расписку, чтоб не вызывать ДПС, где указал, сумму, телефон, паспортные данные и число. Так вот наступило число (13.07), а он тянет, то расчет не дают, то то завтра, то железо-бетонно в пятницу. Сегодня уже 18.07. Подскажите пожалуста какие мои действия? Я не юрист...

Кури писю. Денег ты не получишь.

Идти к автоюристу. Как минимум, чтобы он посмотреть, что там понаписано и обрисовал возможные варианты действий. Либо "понять и простить". Можно сразу и быстро, можно долго и с нервами, когда все суды откажут из-за юридической безграмотности требований и процессуальных действий.

обратится в гиблл если были камеры или свидетели то шанс есть

Причем тут ГИБДД? Я про "долговую" расписку спрашиваю...