Куда поступать

Юридический есть связи с детсва хотел стать адвокатом или прокурором действительно интересно разбираться в этом .А вот при чтение книг про юридический как то скучно становится .Медциинский ничего нет просто интересно читать анатомию биологию

Понимаю тебя — выбор направления очень важный, особенно когда хочется и интерес, и вдохновение.

По юриспруденции:

  • Ты хочешь быть адвокатом или прокурором — это крутая цель, но да, учеба в юрфаке часто бывает теоретической и сухой.

  • Если просто читать учебники становится скучно — попробуй смотреть судебные процессы онлайн, слушать подкасты с адвокатами, или ходить на бесплатные лекции и мастер-классы.

  • Иногда живое общение и практика оживляют интерес.

По медицине:

  • Тебе нравится анатомия и биология — это уже хороший знак.

  • Медицинские вузы требуют очень сильную подготовку по химии и биологии, так что если хочешь идти туда — нужно будет подтянуть эти предметы.

  • Профессия врача или любого специалиста в медицине — тоже очень ответственная и непростая, но интересная.

Как поступить в такой ситуации?

  1. Подумай, что важнее:

    • Чувствовать искренний интерес и вдохновение в процессе учебы

    • Или просто достичь профессии мечты, даже если учеба тяжёлая

  2. Попробуй пройти мини-курсы и в том, и в другом направлении.
    Например, онлайн-курсы по основам права и медицине, чтобы понять, что ближе.

  3. Обрати внимание на смежные профессии:

    • В юриспруденции есть и более практические специальности, например, следователь, нотариус, судебный эксперт.

    • В медицине — лаборант, фельдшер, физиотерапевт — не только врач.

  4. Не стесняйся пробовать и менять путь.
    Многие находят своё настоящее призвание не сразу.

Мой совет:

Если хочется быть адвокатом/прокурором — поступай на юрфак, но сразу ищи возможности практиковаться и узнавать профессии «изнутри», чтобы не потерять интерес.

Если биология и анатомия тебя реально увлекают — параллельно изучай медицину, можно даже пойти на подготовительные курсы или кружки.

"хотеть" можно в туалет...