а как лучше наносить тональник спонжем или пальцами, кожа комбинированная

dgrsg sdgvf Ученик (41), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (129) 14 лет назад
1. На лицо хватает тональника с 10-ти копеечную монету, главное правильно распределить, а не наложить маску из штукатурки.
2. Никогда нельзя размазывать тональник по лицу. Получается неравномерно и заметно. Всегда вбиваем тональник (подушечками пальцев или спонжем, кому как нравится) ,
3. Под глаза тональник лучше не наносить вообще, а если там есть проблемы, то пользоваться корректором (у него текстура тоньше)
4. При использовании спонжа лучше соблюсти некоторые правила:
- в обязательном порядке мыть его с мыльцем после каждого применения
- перед нанесением тональника, выдави небольшое его кол-во на, например, ладонь, смочи спонж водой, отожми, начинай аккуратненько "макать" краешек спонжа в тональник и похлопывающими движениями наносить на лицо. Кстати в этом случае можно и размазывать, тк мокрый спонж более деликатен в нанесении тональника. Кстати при таком способе нанесения (мокрый и отжатый спонж) тоналки тратится намного меньше.
В любом случае, не делай маску из лица. Если кожа смешанная, то скорее всего более жирная Т-зона, более сухие остальные области, поэтому основное внимание и уделяй Т-зоне, а щечки, например, можно лишь слегка покрыть тональничком, а можно вообще не покрывать, а просто сделать незаметный переход (растушевать тональник) от т-зоны к остальным.
Остальные ответы
Лялечка))) Мастер (1251) 14 лет назад
спонжиком конечно! пальцами вообще лицо трогать не рекомендуется! только во время массажа, и только очень истыми!
Ши Гуру (3657) 14 лет назад
когда как.. в основном спонжиками..
Катярка Мастер (2088) 14 лет назад
Спонжиками. Слой тогда получается пористым, и кожа пропускает кислород, а если пальцами, то образуется сплошной слой, как маска - вредно для кожи.
Амазонка Профи (526) 14 лет назад
Спонжем проще, но уходит больше тоналки. А пальцами может получится неровно, но зато экономится крем... Выбирать вам.. .
Татьяна Бабаян Знаток (411) 14 лет назад
Я смотрю тут все за спонж. Скажу за себя. Пальцами экономнее и равномернее ложится.
yanochka Мудрец (17467) 14 лет назад
Я пользуюсь пальцами, а потом разравниваю спонжем.
Коша Искусственный Интеллект (105282) 14 лет назад
Лучше спонжем. Да, это не так экономно, как пальцами, но я как начала им пользоваться, так пальцами теперь не хо-о-о-чется)))))))
Анастасия Грабович Знаток (483) 14 лет назад
тональные всегда наносятся только спонжем
TooPretty Профи (543) 14 лет назад
вообще есть 2 предмета, с помощью которых наносится тон - кисть и спонж. кисть распределяет тон по всему лицу, а спонж вбивающими движениями как бы загоняет тон в поры, чтобы на коже он смотрелся более естественно. но чем бы вы ни наносили тон, всегда нужно идти от центра к краям лица
Annet Знаток (289) 14 лет назад
спонжем.. не надо руками
Catherina Гуру (4947) 14 лет назад
Я пальцами. Спонжем не равномерно получается и большая часть тональника остается на спонже. И пальцами быстрее. А потом убираю излишки ватным диском.
Кошка Мастер (1499) 14 лет назад
Я предпочитаю пальцами. Мне так удобнее. И крем ложиться ровнее и растушевывать его легче.
Ruk Yar Мастер (1099) 4 года назад
смачиваем спонж в теплой воде и слегка отжимаем. https://fishki.net/3168625-pomownik-ili-vreditely-pochemu-schitaetsja-chto-tonalynik-luchshe-vsego-nanosity-sponzhem.html

Выдавливаем по капельке крема на лоб, подбородок и щеки и аккуратно точечными движениями распределяем средство по коже.

Особое внимание надо уделить крыльям носа, поскольку это участок, где видны малейшие огрехи макияжа; можно нанести немного тональника на кисть руки и брать по чуть-чуть, как краску с палитры.

Так крем прогревается, легче и быстрее наносится и ровнее ложится; наносить средство можно и на сам спонж. Этот способ не только позволит сохранить чистыми руки, но и более экономно расходовать крем.