Процессор и видеокарта

Какой лучше брать проц к карте rx 570 4 gb

С учётом материнской платы asustek m2n-x ?

Неужели только двухъядерный процессор поддерживает это ражно?

Материнская плата Asus M2N-X — довольно старая, на чипсете NVIDIA nForce 570, с процессорным разъёмом Socket AM2. Поддерживает процессоры AMD первой и второй генерации с ядрами Athlon 64, Athlon X2, Sempron.

Какие процессоры туда подходят?

  • Максимум — двух- или четырёхъядерные AMD Athlon 64 X2 (двухъядерные) или Athlon 64 FX (могут быть 2-4 ядра, зависит от модели).

  • Процессоры типа Phenom не поддерживаются на этой плате.

  • Максимальный TDP — обычно до 95 Вт.

Можно ли поставить более современный процессор?

  • Нет, плата физически и по BIOS не поддерживает современные CPU.

Какой процессор выбрать под RX 570?

  • Лучший из возможных — топовый Athlon 64 X2 или FX на AM2, например Athlon 64 X2 6000+ или FX-60.

  • Они дадут достаточно мощности, чтобы не слишком сильно "задушить" RX 570.

  • Но все равно это очень устаревшая платформа и видеокарта будет ограничена по полной мощности.

Итог:

  • Плата поддерживает только процессоры AM2, максимум — 4 ядра, но чаще — 2 ядра.

  • С RX 570 такой процессор будет узким местом.

  • Если хочешь комфортно играть с RX 570, стоит подумать об апгрейде и материнки, и процессора.

заходишь на оф сайт и смотришь какой мах мощный поддерживает то и бери

Я бы такую материнку выкинул с закрытыми глазами, а так ставь Athlon 64 X2 6000+ но смотри совместим будет с биосом.

путин катится по радуге на качелях из спагетти.