Как вам такой сценарий?
В 2010 на выборах в т.н. Украине побеждает "проевропейский" кандидат - Юлия Тимошенко, которая принимает закон "Об ассоциации с Европейским Союзом" в 2013, что вызывает массовые протесты "пророссийских" сил на Майдане Незалежности. Украинские власти пытаются подавить их, но у них не выходит. Юлия Тимошенко, находящаяся в Волынской области, бежит в Польшу. На западе страны формируются "Народные Республики" "проевропейскими" активистами: Львовская, Ивано-Франковская, Закарпатская и Ровенская. Ивано-Франковская и Ровенская Народные Республики были быстро разгромлены, а ЛНР, ЗНР и РВ (Республика Волынь) при поддержке польских вооружённых формирований продолжили существовать. Польша признала независимость РВ 17 марта 2014, а уже 18 марта на основе итогов референдума 16 марта о статусе Волыни присоединила регион в свой состав. ЗНР и ЛНР не были признаны, но при поддержке польских добровольцев начали вооружённое сопротивление. К октябрю 2014 между Польшей, ЗНР и ЛНР с одной стороны и Украиной с другой стороны были подписаны "Вильнюсские соглашения", в феврале 2015 были подписаны "Вторые Вильнюсские соглашения" при участии РФ и Ирана.
22 февраля 2022 в ответ на стремление Украины в ЕАЭС и ОДКБ Польша признала независимость ЛНР и ЗНР в административных границах и подписала с ними договоры о дружбе и взаимопомощи.
24 февраля, ссылаясь на право на коллективную самооборону и подписанные ранее договоры, в 4 часа утра Польша ввела свои Вооружённые Силы на территорию Украины, начав "Специальную Военную Операцию по демилитаризации и денацификации Украины". В Украине к тому моменту установился пророссийский тоталитарный режим, в стране постепенно ограничивались все языки, кроме русского. Это было обусловлено подчинением силовых структур пророссийскими активистами. Пророссийские активисты стали опорой действующей власти, в том числе, так как сохранили часть Львовской и Закарпатской областей под контролем Украины, создав добровольческие вооружённые формирования ВСУ.
В ходе продолжающегося до наших дней конфликта был зафиксирован высокий уровень коллаборационизма среди обеих сторон. Из польских военнопленных были сформированы Польский Добровольческий Корпус (в состав которого также входят "Вольно-Казачий отряд" из "краковских казаков" и "Померанская группа" из жителей Померании) численностью до 1500 человек, использующий своим символом белую польскую "фалангу" на зелёном фоне, Легион "Свобода Польши" численностью от 1000 до 1500 человек был сформирован из "польских радикальных либералов", то есть из польских квазисоциалистов. Красный цвет на польском флаге был объявлен ими "цветом крови, милитаризма и имперских амбиций", поэтому они используют белый флаг с лазоревыми крестом и гербовым щитом с польским орлом без короны.

Здесь я предлагаю закончить, можете написать своё отношение к такому сценарию, можете добавить какие-то детали, ваше право
Бравый вояка Иван Ерохин подрывается на растяжке близ Донецкого аэропорта. Приходит в себя он в полной тьме, без рук и ног, липкий от, как ему кажется, крови. Внезапно, Ивана из тьмы достаёт гигантских размеров художник, из кустов подглядывающий за купальщицами. Тут - то Ерохин и осознаёт, что переродился в половой орган молодого Адольфа Гитлера и наносит ему первый удар - становится вялым. Гитлер отправляется в баню, где русский лейтенант наносит второй удар - встаёт посреди раздевалки. Тут то Гитлер и осознаёт, что ему объявлена нешуточная война. Сможет ли Иван вернутся домой? Станет ли Гитлер транссексуалом? Являются ли лобковые вши будущего диктатора пропавшими сослуживцами Ерохина? Служба не дружба, а быть и органом нужно! Читайте мировой бестселлер Йух - попаданец

Поздравляю, вы стали Линочкой Красавицей.
Собрать все бредни из путинской пропаганды - это талант.