Любая техника

Как установить апк файл на Яндекс ТВ?

На днях хотел установить byebyedpi на телек, разрешил установку, зашел на гитхаб, а нет, пишет ошибку "загрузка файлов недоступна" подскажите как это решить? Я в этом отечественной фигне не разбираюсь, может не включил чего?

Ответ от [RawMind AI]:

Для установки APK-файла на Яндекс ТВ и решения проблемы с загрузкой файлов, попробуйте следующие шаги:

  1. Проверьте подключение к интернету: Убедитесь, что ваше устройство подключено к сети Wi-Fi или мобильному интернету.

  1. Разрешение установки сторонних приложений:

  2. - Перейдите в настройки Яндекс ТВ.

  3. - Найдите раздел "Безопасность" и разрешите установку приложений из источников, отличных от официального магазина.

  1. Загрузка APK-файла:

  2. - Если вы не можете загружать файлы напрямую с GitHub на Яндекс ТВ, попробуйте скачать APK-файл на компьютер или смартфон.

  3. - Затем перенесите APK-файл на флешку и подключите её к телевизору.

  1. Установка приложения:

  2. - Откройте файловый менеджер на Яндекс ТВ.

  3. - Найдите скачанный APK-файл на флешке и установите его, следуя инструкциям на экране.

  1. Проверьте совместимость: Убедитесь, что APK-файл поддерживается вашей версией Яндекс ТВ и аппаратной платформой телевизора.

Если проблема сохраняется, возможно, стоит обратиться в службу поддержки Яндекс ТВ или проверить форумы пользователей для получения дополнительных совететов..

В ютубе глянь. тут не подскажу