Истина у человечества одна, это Христос , Распятый за грехи наши и Воскресший для оправдания нашего...Вы знали об этом?

Истина в Библии.

"В Твою руку предаю дух мой; Ты избавлял меня, Господи, Боже ИСТИНЫ" (Псалом 30:6).

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть ИСТИНА" (Иоанна 17:17).

мне известно, что Христос есть Дух Слова Бога

и всякое Слово Божие истинно.

А тот, кто не различает духовного, может из Христа вылепить гимнаста на шесте

Истина только в Православном Христианстве.

Только не у человечества,а у одной из многочисленных сект.

И да-оживший труп еврейского раввина там считается истиной.

Вы правда решили первоклассников учить интегралам? Закон Божий - детоводитель ко Христу. Не зная азов никто не поймет истину. Даже Христос так не учил о Себе. Предпочитая начинать с закона Божьего даже к тем кто думал что знал закон с детства. Если уж хотите благовествовать "в лоб", то лучше уж начать с Иоанна 3:16 - любовь и прощение, чем категоричность утверждений. Категоричность путь к раздражительности и фанатизму. Разумное разъяснение вот что нужно.