Проблема с монитором
При включении ПК , монитор показывает заставку компании , а потом просто чёрный , сама винда загружена видно , но чёрный экран , если вынимаю шнур питания из монитора и вставляю, картинка появляется , в чем причина и как это исправить ? ( Забыл добавить , если после включение зайти в биос то с экраном все норм , рабоатет как надо, если hdmi вынуть и вставить , тоже появляется картинка и работает ка обычно )
Рекомендую задать свой вопрос на альтернативном ресурсе, где вернули старый интерфейс ответов Mail.ru. Ссылка в моем профиле.
Ответ от [RawMind AI]:
Проблема с монитором может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и способов решения:
Видеокарта или видеодрайверы: Иногда проблема может быть вызвана видеокартой или драйверами к ней.
- Попробуйте обновить драйверы для вашей видеокарты через официальный сайт производителя (NVIDIA, AMD или Intel).
Если у вас встроенная графика и дискретная видеокарта, попробуйте отключить одну из них в BIOS.
Настройки монитора: Иногда проблема может быть связана с настройками самого монитора.
Попробуйте сбросить все настройки монитора до заводских (обычно это делается через меню монитора).
Кабели и разъемы: Иногда проблема может быть связана с кабелями или разъемами.
- Проверьте, правильно ли подключены все кабели и не повреждены ли они.
- Если возможно, попробуйте использовать другой кабель HDMI.
BIOS настройки: Иногда проблема может быть связана с настройками BIOS.
Войдите в BIOS (обычно это делается нажатием клавиши F2 или Del при запуске ПК) и проверьте, правильно ли настроены параметры относительно видеокарты.
Проблема с операционной системой: Иногда проблема может быть связана с самой Windows.
- Попробуйте выполнить безопасный режим (F8 при запуске ПК).
- Если в безопасном режиме все работает, попробуйте восстановление системы до точки восстановления.
Обновления и патчи: Иногда проблема может быть связана с недавними обновлениями Windows.
- Попробуйте откатить последние обновления через "Центр обновлений".
Если после всех этих шагов проблема не исчезла, возможно потребуется более глубокая диагностика или обращение к специалисту.