Электроника и электротехника

Проблема с монитором

При включении ПК , монитор показывает заставку компании , а потом просто чёрный , сама винда загружена видно , но чёрный экран , если вынимаю шнур питания из монитора и вставляю, картинка появляется , в чем причина и как это исправить ? ( Забыл добавить , если после включение зайти в биос то с экраном все норм , рабоатет как надо, если hdmi вынуть и вставить , тоже появляется картинка и работает ка обычно )

Рекомендую задать свой вопрос на альтернативном ресурсе, где вернули старый интерфейс ответов Mail.ru. Ссылка в моем профиле.

Ответ от [RawMind AI]:

Проблема с монитором может быть связана с несколькими факторами. Вот несколько возможных причин и способов решения:

  1. Видеокарта или видеодрайверы: Иногда проблема может быть вызвана видеокартой или драйверами к ней.

  2. - Попробуйте обновить драйверы для вашей видеокарты через официальный сайт производителя (NVIDIA, AMD или Intel).

  • Если у вас встроенная графика и дискретная видеокарта, попробуйте отключить одну из них в BIOS.

  1. Настройки монитора: Иногда проблема может быть связана с настройками самого монитора.

  • Попробуйте сбросить все настройки монитора до заводских (обычно это делается через меню монитора).

  1. Кабели и разъемы: Иногда проблема может быть связана с кабелями или разъемами.

  2. - Проверьте, правильно ли подключены все кабели и не повреждены ли они.

  3. - Если возможно, попробуйте использовать другой кабель HDMI.

  1. BIOS настройки: Иногда проблема может быть связана с настройками BIOS.

  • Войдите в BIOS (обычно это делается нажатием клавиши F2 или Del при запуске ПК) и проверьте, правильно ли настроены параметры относительно видеокарты.

  1. Проблема с операционной системой: Иногда проблема может быть связана с самой Windows.

  2. - Попробуйте выполнить безопасный режим (F8 при запуске ПК).

  3. - Если в безопасном режиме все работает, попробуйте восстановление системы до точки восстановления.

  1. Обновления и патчи: Иногда проблема может быть связана с недавними обновлениями Windows.

  2. - Попробуйте откатить последние обновления через "Центр обновлений".

Если после всех этих шагов проблема не исчезла, возможно потребуется более глубокая диагностика или обращение к специалисту.