Вопрос по дизельному мотору и топливной системе.
Пежо Рифтер 2024. В баке было 25 литров соляры, на заправке попутали и залили 27 литров 95 бензина, я этого не знал. Проехал примерно 4 км, заглушил, мотор сильно нагрелся, вентилятор еше работал минуты 3. Я понял что произошло, завел и на холостых открутил заливную крышку масла, отпустил ее и она пригает. Так и должно быть ? Так как видел инфо только на бензиновых моторах, что крышка не должна прыгать. Думаю все ли в порядке с кольцами ? Потом все слили и залили соляру, все стало хорошо, все работает. Как узнать все ли в порядке с кольцами ?
Кольца не топливная система точно.
Беспокоиться не надо - все можно поменять...
4 км да там в фильтре еще солярка не закончилась, на бензине дизель заглох бы сам
Колцам то ничего не будет, топливная могла подсесть, она дт смазывается
проблема не в кольцах . а в топливном насосе. но нсли пронесло. значит пронесло