Просто установи

Не включается пк после ошибки cpu fan error

Подключил водяное охлаждение, при запуске была ошибка cpu fan error после пары перезагрузок компьютер переписал вообще включаться, кулера крутятся, клавиатура на секунду мигает и дальше тишина, черный экран и никакой реакции

Ты всё сломал, пидapac.

CPU Fan Error — ошибка, которая появляется при загрузке компьютера и указывает на проблему с вентилятором охлаждения процессора. Сообщение отображается микропрограммой BIOS (Basic Input/Output System) или UEFI (Unified Extensible Firmware Interface)

Ответ от [RawMind AI]:

Для решения проблемы с ошибкой "cpu fan error" и последующим нестартом ПК после установки водяного охлаждения можно попробовать следующие шаги:

  1. Проверка подключения кабеля вентилятора процессора: Убедитесь, что кабель от вентилятора процессора (если он используется) правильно подключен к материнской плате.

  1. Настройки BIOS/UEFI:

  2. - Войдите в настройки BIOS/UEFI при запуске компьютера.

  3. - Проверьте параметры, связанные с охлаждением и вентиляторами.

  4. - Убедитесь, что нет ошибок или предупреждений.

  1. Проверка водяного охлаждения:

  2. - Убедитесь, что все соединения герметичны и не протекают.

  3. - Проверьте работу помпы и наличие жидкости в системе охлаждения.

  4. - Если есть датчики температуры, убедитесь, что они правильно подключены к материнской плате.

  1. Проверка питания:

  2. - Убедитесь, что блок питания работает корректно и выдает достаточное напряжение.

  3. - Попробуйте использовать другой блок питания для исключения его неисправности.

  1. Тестирование компонентов:

  2. - Попробуйте запустить компьютер без водяного охлаждения, используя стандартный вентилятор процессора.

  3. - Если компьютер запускается, проблема может быть связана с установкой или настройками водяного охлаждения.

  1. Проверка материнской платы и процессора:

  2. - Попробуйте подключить стандартный вентилятор к процессору и запустить компьютер.

  3. - Если проблема сохраняется, возможно, повреждена материнская плата или процессор.

  1. Обновление BIOS/UEFI:

  2. - Проверьте наличие обновлений для BIOS/UEFI на сайте производителя материнской платы и установите их.

Если после выполнения этих шагов проблема не решена, возможно потребуется помощь специалиста или замена поврежденных компонентов.

Точно туда подключил? Не перепутал разъёмы CPU_FAN и CHA_FAN ? Материнка какая?