Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11ч
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Оружие и война
+4

Боевые искусства должны быть запрещены, потому что в отличии от оружия их невозможно регулировать?

Представьте, что вы учились, получали образование, работали, имели все шансы на светлое будущее. И вдруг у вас происходит конфликт с кем-то по какой-то причине и этот кто-то оказывается ммашником.

То есть, вы старались, учились, работали и тд, набирались опыта, зарабатывали деньги, и все это чтобы в итоге вас какая-то макака с мозгом размером с арахис убила одним ударом в шею в пьяной драке или просто так. И в отличии от оружия, боевые искусства не найти металлоискателем в аэропорту, в клубе, в школе, универе или еще где-то, не отобрать если нашел. Это невозможно регулировать. Пока существуют боевые искусства, все люди будут находиться в опасности: в любой момент может появиться человек который в пьяной драке, бытовом конфликте или при самообороне случайно вас убьет или оставит инвалидом, просто руками, не предупредив.

Написал только что посмотрев видео как в Малайзии какой-то ммашник чуть не убил охранника какого-то места, так быть не должно.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11ч
Изменено

Ну давай петушара попробуй запрети мне драться!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
11ч

Чувак, какой-нибудь деревенский дурачок, который ударом в лоб укладывает быков, уложит тебя в могилу тем же самым ударом безо всяких боевых искусств. А пьяный слесарь воткнет тебе отвертку в печень. Отвертки тоже запретить?

Насилие - оно не в отвертках, оно в головах. И вот с головами и надо работать.

Аватар пользователя
Новичок
11ч

Не оружие делает человека воином, воин превращает в оружие все вокруг и против обученного человека вооруженного кирпичом тебя не спасет даже огнестрел... А потому - придется запретить вообще все чтобы ликвидировать угрозу агрессии... А боевые искусства очень полезны, их невозможно запретить, да и не позволит никто, там где бойцы - там армия, а армия - фундамент государства.

Аватар пользователя
Знаток
11ч

А Вы не против личной переписке?

Аватар пользователя
Просветленный
10ч

Давайте тогда запретим и авторучки, карандаши и всё подобное.

Авторучка в умелых руках делает такое, что ссора с ммашником покажется лёгким развлечением. А научить наносить тяжкие для здоровья удары в шею с помощью авторучки, карандаша - 5 минут.

Будете писать гусиными перьями, жить в шалашах, так как материалами, из которых делают дома смертельно опасны в руках хулигана.

И к слову, достаточно образованных белоручек, Говорящих с окружающими через губу, которые сами провоцируют людей на агрессию по отношению к себе. Таких запретить проще, чем жить в шалашах и писать гусиными перьями.