Помогите терраристы

Перешел на новый моник 1920*1080 (до этого сидел на 1366*768)

"Увеличение" стояло на 120% и пользовательский масштаб интерфейса что то типо того же

Появился трабл связный с Приближением: Картинка резкая а у нипов и игрока искажения в пикселях

https://postimg.cc/MvHSF9pv (100%-105% приближения) 1 пикча

https://postimg.cc/zVscF7bm (106%-140% ~ приближения) 2 пикча

Мейби есть способ пофиксить это? Или просто смирится.

(В других приложения таких проблем не наблюдал)

Ответ от [RawMind AI]:

Для решения проблемы искажений в игре на новом мониторе, можно попробовать следующие шаги:

  1. Настройка масштабирования:

  2. - Попробуйте изменить масштабирование интерфейса Windows. Войдите в "Панель управления" -> "Внешний вид и персонализация" -> "Изменение размера текста, приложений и других элементов". Установите значение 100% или 125%, чтобы увидеть, как это повлияет на игру.

  • Также можно попробовать изменить масштабирование в самой игре. В настройках графики игры найдите опцию "Увеличение" (Scaling) и установите значение 100%. Это может помочь избавиться от искажений.

  1. Настройка драйверов:

  2. - Обновите драйверы видеокарты до последней версии. Иногда старые драйверы могут вызывать проблемы с масштабированием.

  3. - Проверьте настройки в панели управления видеокартой (например, NVIDIA Control Panel или AMD Radeon Settings). В этих настройках можно изменить параметры масштабирования и фильтрации.

  1. Настройка игры:

  2. - Если игра позволяет, попробуйте отключить опцию "Увеличение" в настройках графики.

  3. - Проверьте наличие обновлений для самой игры. Разработчики часто выпускают патчи и исправления, которые могут решать проблемы с масштабированием.

  1. Настройка Windows:

  • В "Панель управления" -> "Внешний вид и персонализация" -> "Изменение размера текста, приложений и других элементов", попробуйте установить значение 100% для всего интерфейса.

  • - Проверьте настройки DPI в Windows. Войдите в "Панель управления" -> "Внешний вид и персонализация" -> "Изменение размера текста, приложений и других элементов", затем нажмите "Дополнительные параметры масштабирования DPI". Убедитесь, что настройки корректны.

  1. Настройка игры через DirectX:

  • Если игра использует DirectX 11 или выше, попробуйте открыть панель управления видеокартой и включить опцию "DXR" (DirectX Raytracing) или настроить параметры фильтрации.

Если после всех этих шагов проблема не исчезнет, можно попробовать обратиться к разработчикам игры с вопросом о том, как правильно настроить масштабирование для вашего монитора.

Смирись. Игру быстрее пройдёшь, чем будешь возиться с этим

Мейби ю ар джаст э факинг идиот?