Электроника и электротехника

Два одинаковых игровых ноутбука MSI, в чем отличие?

Привет, на озоне наткнулся на ноутбук msi thin 15 b13uc (i5-13420H, rtx3050 4gb, 16gb ОЗУ) стоит 58 000руб.. Продавец msi оригинаоьный товар и продааец с галочкой. Однако, у этого же продавца в продаже такая же модель ноутбука, такие же характеристики, но стоит 49 000 руб.. Я лично нашел только единственое отлиие, это у того что дешевле проц 4,6Ггц, а у того что подороже 2,1 ГГц, в чем прикол, модет вы че то найдете?

1-ый за 58к https://ozon.ru/t/63zcBse

2-ой за 49к https://ozon.ru/t/I0l8uOg

Товар не открывается

У ноута 4,6Ггц ? тебе самому не смешно, на оф сайт ноутов заходи и сравнивай.

"Игровых" ноутбуков в природе не существует. Это придумка продавцов - так легче сбывать товар. Это раз.

Теперь по процессору:

"Intel начала продажи Corei5-13420H 4 января 2023. Это процессор для ноутбуков на архитектуре Raptor Lake-H, в первую очередь рассчитанный на офисные системы. Частота - 2,1 ГГц"

Сугубо по вопросу - это одинаковые ноутбуке. Просто, у одного продавца дороже, у другого - дешевле.

Но, возможно это один и тот же продавец - есть такой фокус с ценами.