Армия России

С контракта на срочную службу

После призыва в армию, что бы не сидеть просто так целый год, я решил подписать контракт, 2 года по контракту вместо 1 на срочке, мне обещали и деньги и хорошую службу, но не того и не того я не увидел и хочу перевестись обратно на срочную службу скажите мне это возможно ли сейчас сделать или нет проживаю в России

«мне дали испытательный срок на 3 месяца, прослужил 1 месяц»

Пресс ф. По указу президента сейчас все контракты продлеваются автоматически до указа о демобилизации. Обратно на срочку тебя никто не переведёт, надо было думать что подписываешь, у них план, таких как ты срочников набрать в контрактники

Порядок перевода военного на срочную службу:

- в течение 30 дней, Ваш командир передает рапорт аттестационной комиссии

- данная комиссия рассматривает рапорт и выслушивает Вас

- принимается решение, положительное или отрицательное

- заключительный этап – это передача материалов и решения комиссии непосредственно вашему командиру части, на которого и возложено окончательное решение по вашему увольнению

- командир части подписывает представление на увольнение.