ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ВЫХОДЯТ НА ПЕНСИЮ РАНЬШЕ МУЖЧИН?

Смотрите, сейчас женщины выходят на пенсию в 60 лет, мужчины в 65 лет, при этом мужчины в среднем живут 67 лет (всего 2 года на пенсии в среднем), женщины в среднем до 78 лет (18 лет на пенсии в среднем).

Допустим, женщины любят использовать аргумент, что мужчины сами виноваты в своём коротком сроке жизни, не будем спорить, возьмём другой вопрос:

Почему Ж выходит в 60 лет, а М должен ещё минимум 5 лет отторабанить на одной и той же работе, работали в равных условиях, с одинаковым графиком, но мужчина должен работать еще 5 лет, а женщина может пойти получать свои льготы которые платила с зарплаты.

ПОЧЕМУ ТАК?

Возможен аргумент, что женщины рожают детей, что подрывает их здоровье, а также ведут на себе быт полностью.

Разбор аргументов:

1 - Рождение детей. Современные девушки, особенно рождённые после 95-00 годов не желают рожать детей - аргументируя это своим выбором.

2 - Ведение быта. Современные девушки массово отказываются заниматься домашними делами вообще, или больше чем мужчины по дому. Не зря взялись эти фразы в лексиконе современных женщин: «Я тебе что, кухарка?!», «Я тебе что, горничная?», «Я не собираюсь ничего готовить», ведь дескать современные женщины также работают и отказываются на себя взваливать тягости рутины и быта.

ВОПРОС.

ПРИ ТАКИХ ВВОДНЫХ, У ЖЕНЩИН ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРАВО НА РАННИЙ ВЫХОД НА ПЕНСИЮ. ПОЧЕМУ?

Не логичнее было бы сделать так:

  • Если женщина родила ребёнка, соответственно отдала на это свои биологические ресурсы и здоровье, то у нее будет ранний выход на пенсию, если НЕ РОДИЛА то женщине стоит работать столько же сколько и мужчине.

Потому что в россии у власти одни баборабы.

твои вводные - бред недоразвитой особи. посмотри на женщин предпенсионного возраста - дети есть у 999 из тысячи, а у тысячной нет по причине бесплодия, все они готовят, стирают, убирают и т.д. Семьи, в которых есть горничные, кухарки, няни, гувернантки навряд ли беспокоятся о возрасте выхода на пенсию:)

Статистику приводи конкретную, я на шляпу из твоей головы аргументы не намерен приводить

Разница в возрасте при выходе на пенсию между мужчинами и женщинами в России установлена исходя из исследований возможностей организма. Такое объяснение дали специалисты Всероссийского научно-исследовательского института (ВНИИ) труда.

Прежний возраст выхода на пенсию был определен еще в 1930-е годы, отмечают аналитики. «В результате проведенных в тот период обследований было выявлено, что способность к продолжению трудовой деятельности в прежнем режиме большинство работавших женщин утрачивают к 55 годам, мужчины — к 60 годам», — цитирует RT экспертов ВНИИ труда.

Интересно, как же в Японии мужчины и женщины трудятся одинаково

В 1930-е, ну в принципе ясно, большевики авторы этой дискриминации

потому что фемки пытаются бороться за права, давят на ВСЕХ без исключения. Да и депутаты, все правительнство в целом всегда на стороне женщин.

Иди работай, пёс ленивый. У тебя мать есть? Если есть, то ты должен знать, что женщины в старости утомляются раньше мужчин.

Женщины других поколений воспитывались в труде, а современным бабам молодым от чего будет в старости утомление?

Несправедливо.