Проблема с мерцанием экрана на Acer Aspire 5 (RTX 2050 + i5-1235U)

Здравствуйте!

Столкнулся со странной проблемой.

На ноутбуке Acer Aspire 5 A515-57G с видеокартой RTX 2050 и встроенной графикой Intel (i5-1235U, Windows 11) при отображении картинки только на экране ноутбука появляется едва заметное, но постоянное мерцание, особенно хорошо видное на тёмных и серых тонах.

На белом фоне этого нет.

Интересно, что если подключить телевизор через HDMI и включить режим "дублировать экраны", то мерцание на экране ноутбука полностью пропадает.

Если снова переключаюсь на режим "только экран ноутбука", мерцание возвращается.

Что я уже пробовал:

Обновил драйверы Intel и NVIDIA до последних версий с официальных сайтов.

Пробовал полностью отключать встроенную Intel-графику в диспетчере устройств — мерцание осталось.

Также отключал NVIDIA — мерцание тоже остаётся.

В настройках электропитания не нашёл пунктов, связанных с PSR или "Panel Self Refresh".

Пробовал менять яркость экрана. На низкой яркости (до ~40%) мерцание почти не видно. На высокой — заметнее.

Устанавливал Intel Graphics Command Center и Intel Graphics Software — ничего связанного с PSR или глубокой настройкой экрана не нашёл.

Экран не физически повреждён, ноутбук не падал, не разбирался.

Отмечу, что проблема появилась не после установки драйверов или обновлений, а как бы внезапно.

Пожалуйста, помогите понять, в чём может быть дело, и как это можно исправить.

Заранее благодарю!