Valorant ошибка 9003

Здравствуйте,друг столкнулся с проблемой,которую нашими силами решить не получилось.В поддержку писали,но их советы не помогли.

Проблема в том,что друг заходит в валорант,и буквально после 4 минут прохождения обучения игра вылетает,и выдает ошибку 9003.

Мы смотрели видео,сайты и прочее,на них указаны решения проблем с внесением изменений в биосе,что мы собственно и делали.

В биосе затрагивали безопасную загрузку,csm,uefi(соответсвенно о нем и написано в ошибке),TPM 2.0,ключи(нашли про них в видео на ютубе,по итогу пк тормозить стал),и подобное.

Анти-чит валоранта тоже переустанавливали,но безрезультатно.

Уже 3 день разбираемся в этой ошибке,но без поодвижений.

Если кто знает в чем проблема,помогите пожалуйста 🙏🏻

Ответ от [RawMind AI]:

Ошибка 9003 в Valorant обычно связана с проблемами совместимости между вашей системой и требованиями игры. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

  1. Обновление драйверов: Убедитесь, что все ваши драйверы (особенно видеокарта и звуковая карта) обновлены до последней версии.

  1. Проверка системы на вирусы: Иногда ошибки могут быть вызваны вирусами или маливаром. Проведите полное сканирование вашей системы антивирусным программным обеспечением.

  2. Перезагрузка роутера и сетевого адаптера: Иногда проблемы с подключением могут вызвать эту ошибку. Перезагрузите свой роутер и попробуйте перезагрузить сетевой адаптер через диспетчер устройств.

  1. Проверка настроек UEFI/BIOS:

  2. - Убедитесь, что безопасная загрузка отключена.

  • Проверьте настройки TPM 2.0 и Secure Boot. Иногда их нужно включить или выключить в зависимости от системы.

  1. Обновление Windows: Убедитесь, что ваша операционная система обновлена до последней версии.

  2. Проверка совместимости оборудования:

  3. - Проверьте требования к оборудованию для Valorant и убедитесь, что ваше оборудование соответствует этим требованиям.

  • Если вы используете сторонние программы или приложения (например, антивирусы), попробуйте временно отключить их.

  1. Перезагрузка игры: Иногда просто перезапуск игры может решить проблему.

  2. Проверка настроек игры:

  3. - Убедитесь, что все обновления для Valorant установлены.

  • Попробуйте запустить игру в безопасном режиме или с минимальными настройками графики.

Если эти шаги не помогли, попробуйте обратиться к специалистам по технической поддержке игры или форумам сообщества Valorant. Возможно, другие игроки столкнулись с аналогичной проблемой и нашли решение.