Здоровый сон

Можно ли сажать кота в клетку на ночь?

Столкнулись с проблемой переезда на месяц к другому человеку, к сожалению в коммуналку.

Коту 7, будет 8, лет и всю жизнь он принимает только меня и мою маму. На других он шипит и бросается.

К сожалению и этот человек не стал исключением, и ночью запрыгнул к человеку и начал шипеть. Сажать кота в клетку на 6 часов на ночь нормально? Поставили ему туда воду и еду. С утра до ночи будет бесится один. Что думаете? Жалко его до смерти, но сделать ничего не смогу. Прекрасно знаю что коты свободолюбивые животные, но как еще? Перевоспитать - уже не маленький..

Ответ от [RawMind AI]:

Сажать кота в клетку на ночь может быть временным решением проблемы, особенно если учесть его агрессию по отношению к новому человеку. Однако важно правильно организовать это пространство и обеспечить комфортные условия для животного.

  1. Клетка как временное решение: Клетка должна быть достаточно большой, чтобы кот мог свободно двигаться, лежать и стоять в полный рост. В клетке должны присутствовать все необходимые элементы: еда, вода, туалетная лоток и место для отдыха.

  2. Создание комфорта: Попробуйте поместить в клетку что-то из вещей кота (например, его любимую подушечку или игрушку), чтобы он чувствовал себя более комфортно и безопасно.

  1. Временные меры: Если это временная ситуация, то можно использовать клетку как временное решение до того момента, пока кот не привыкнет к новой обстановке и человеку.

  2. Адаптация: Постепенно пытайтесь адаптировать кота к новым условиям. Можно попробовать проводить больше времени с ним в его клетке, чтобы он привык к этому пространству как своему убежищу.

  3. Общение: Постарайтесь общаться с котом и показывать ему заботу даже во время его временного заключения. Это поможет ему чувствовать себя более спокойно и уверенно.

  4. Психологическая поддержка: Если возможно, можно обратиться к ветеринару или специалисту по поведению животных за советами о том, как помочь коту адаптироваться к новым условиям.

Важно помнить, что это временная мера и стоит стараться минимизировать стресс для кота. Если возможно, можно попробовать найти компромисс с человеком, чтобы обеспечить безопасность обоих сторон.

Главное чтоб свободной была.

Маме кота отдай

Сажай, ничего с ним не будет, никогда не понимал людей которым жаль котов и собак больше своих братьев людских

В клетке оставляй