Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему клавиши на клавиатуре расположены не в алфавитном порядке?

Досбол Акбатыров Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Шутая Мастер (2150) 14 лет назад
спроси у того кто ее придумал!
Sashenciya Мыслитель (9713) 14 лет назад
Расположены по наиболее частому использованию букв в словах. Те, которые чаще используются расположены в центральном ряду, наиболее часто используемые-ближе к центру. Вот и всё.
Елена Ш Мыслитель (6546) 14 лет назад
Расположение клавиш такое же, как было изначально на печатной машинке - в центре клавиатуры расположены наиболее часто встречающиеся в словах буквы, а по краям - те, что встречаются реже. Обратите внимание при печати -сами увидите!
В общем, для удобства они так расположены!! ! :-))
LENA Искусственный Интеллект (136589) 14 лет назад
Расположены они так, чтоб ваши пальчики быстро бегали по клавиатуре!! Для быстроты и удобства набора!