Собираем компьютеры

Какую видеокарту выбрать?

Бюджет в 75 тысяч+- на фулл сборку думаю взять что то готовое с Яндекс Маркета. Посоветуйте какую видеокарту и проц взять для баланса и поиграть в большинство сильных игр?

Интел

С таким бюджетом тебе не на маркет поейсы а на авито. Rtx 3070 + ryzen 5600, думаю тебе хватит. Остальное бери на свое усмотрение.

Процессор

AMD Ryzen 5 5600

Intel Core i5-12400F

Кулер

• PentaWave PC-Z04E SRB

Материнская плата

• ASUS PRIME B550M-A

• ASUS PRIME B660M-K D4

Оперативная память

32 Гбайт DDR4-3600
• ADATA AX4U360016G18I-DCBK20

Видеокарта

Radeon RX 7600 XT, 16 Гбайт GDDR6,
или
GeForce RTX 5060, 8 Гбайт GDDR7

Накопитель

SSD, 1 Тбайт
• Apacer AS2280P4

Корпус

:
• 1STPLAYER DK-3

Блок питания

• PHANTEKS PH-P650B_BK01, 650 Вт

Для максимальной производительности за свои деньги брать надо с разных маркетов, где дешевле, но не забывать чекать отзывы, я взял rtx4070 с озона за 45, ещё когда она в днс была под 70, в целом сейчас для процессора будет оптимально 12ядер 16потоков, и частота от 4ггц, то есть i5 12400f или альтернативный райзен, надо смотреть что выйдет дешевле вместе с материнской платой, из видеокарт, вполне неплохо показывает себя gtx1080ti динозавр, но 11гигов памяти и мощный камушек до сих пор дают нормально играть во все игры на средне-высоких настройках в 1080p, Vega из красных тож нормальная, если не уманеную найти, если нужно что-то помощнее и с лучиками, то rtx2070-2070ti, можно взять 3060, но она будет не так производительна хоть и с поддержкой каких-то новых протоколов с новой архитектурой, если не гнушаться авито, можно и 3070 запихнуть

Жесть тебя объегорят ...

Давай я тебе соберу