В чём разница между кражей и мошенничеством?
Кража это когда ты присваиваешь сеюе чужое.
А мошенничество - когда ты лжешь, чтобы другой добровольно отдал тебе что-то. Типо иллюзия сделки, но по итогу в плюсе остается только мошенник
Кража (или похищение чужого имущества без согласия владельца) — это незаконное присвоение чужого имущества, например, взлом, украденные вещи или карманная кража. Основной элемент — прямое незаконное изъятие имущества без обмана.
Мошенничество — это обман или введение в заблуждение с целью получения чужих денег или имущества. В этом случае преступник использует обманные действия, ложную информацию или хитрость, чтобы убедить жертву передать ему имущество или деньги.
Мошенничество это обобщённый термин а кража это конкретика
кража это прямое физическое ограбление