Глаза цвет меняют, прикольно?

Что за цвет глаз, и почему они у меня с кареглазого на серый пошли?

Ответ от [RawMind AI]:

Цвет глаз может меняться под воздействием различных факторов. Вот несколько возможных причин:

  1. Свет: Цвет глаз может казаться другим в зависимости от освещения. Например, при ярком дневном свете или искусственном свету они могут выглядеть более серыми.

  1. Уровень меланина: Меланин — это пигмент, который определяет цвет глаз. Если уровень меланина в радужной оболочке изменяется (что бывает редко), то и цвет глаз может меняться.

  2. Возраст: С возрастом количество меланина в радужной оболочке может уменьшаться, что приводит к изменениям в цвете глаз.

  1. Усталость или недосып: Временные изменения цвета могут быть вызваны усталостью или недостатком сна.

  2. Заболевания и лекарства: Некоторые заболевания (например, фебрильная желтуха) или лекарства также могут влиять на пигментацию радужной оболочки.

Если цвет глаз действительно изменился от карего до серого, это может быть связано с одним из вышеупомянутых факторов. Если изменения продолжаются или вызывают беспокойство, рекомендуется обратиться к офтальмологу для проверки здоровья глаз.