Как решить задачку?

Zoya Malicova Ученик (133), закрыт 14 лет назад
Сколько литров водорода образуется при термическом разложении двух молей метана?
Лучший ответ
Александр Ахтямов Знаток (349) 14 лет назад
2сh4-4h2o+co2 реакция горения метана, т. к 2 моль метана следовательно 4 моль водорода (по уравнению) , отношение 2:4 - водорода в два раза больше. в литрах я не знаю, должна быть известна масса метана в граммах чтобы по формуле нормально найти
Остальные ответы
-=Juggernout=- Мыслитель (5734) 14 лет назад
Сидит Заяц на заборе,
Х... ем долбит кирпичи.
Химия - химия
Уже зал... па синяя!
Валерий Тимофеев Просветленный (33316) 14 лет назад
Докуда разлагать? До углерода? тогда 4 моля (по 22,4 л каждый)
Пользователь удален Гуру (3513) 14 лет назад
найди процентное содержание в 2ух молей метана водорода, потом вырази моли литрами